Dosen Tetap

NO NAMA SUREL GOL JABATAN
1 Prof. Dr. Ir. Chanif Mahdi, MS

Area Penelitian: Biokimia, Biomedik

chanif@ub.ac.id IV/d Guru Besar
2 Prof. Dr. drh. Aulanni`am, DES

Area Penelitian: Ilmu Hayati, Kedokteran Hewan, Biokimia Molekuler

aulani@ub.ac.id IV/d Guru Besar
3 Ir. Adam Wiryawan, MS

Area Penelitian: Kimia Analisa Lingkungan

adammipa@ub.ac.id IV/c Lektor Kepala
4 Dr. Warsito, MS

Area Penelitian: Kimia Organik, Feromon Pestisida Serangga

warsitoub@ub.ac.id IV/c Lektor Kepala
5 Dr. Ir. Uswatun Hasanah, M.Si

Area Penelitian: Pirolisis Biomassa, Biofuel

uswahas10@ub.ac.id IV/b Lektor Kepala
6 Drs. Mohammad Misbah Khunur, M.Si

Area Penelitian: Kimia Anorganik, Sintesis Kristal Tunggal

misbah_kimia@ub.ac.id IV/b Lektor Kepala
7 Dr. Hermin Sulistyarti

Area Penelitian: Kimia Analitik, Analisa Injeksi Alir (FIA)

hermin@ub.ac.id IV/b Lektor Kepala
8 Dra. Anna Roosdiana, M.App.Sc

Area Penelitian: Biokimia, Enzim

aroos@ub.ac.id IV/b Lektor Kepala
9 Dr. Sasangka Prasetyawan, MS

Area Penelitian: Biokimia, Enzim

sasangka@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
10 Dr.Ir. Chasan Bisri (pensiun) chasan@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
11 Dr. Edi Priyo Utomo, MS

Area Penelitian: Kimia Organik, Bahan Alam, Minyak Atsiri

edipu@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
12 Darjito, S.Si., M.Si

Area Penelitian: Kimia Anorganik, Modifikasi Adsorbent

darjito@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
13 Moh. Farid Rahman, S.Si., M.Si

Area Penelitian: Sintesis Organik, Bahan Alam

mf_rahman@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
14 Dr. Ani Mulyasuryani, MS

Area Penelitian: Kimia Analitik, Biosensor

mulyasuryani@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
15 Drs. Sutrisno, M.Si

Area Penelitian: Biokimia, Enzim

trismc62@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
16 Dra. Sri Wardhani, M.Si

Area Penelitian: Sintesis Anorganik, Zeolit, Fotokatalisis

wardhani@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
17 Dr. Tutik Setianingsih, M.Si

Area Penelitian: Kimia Anorganik, Material Karbon, Saintek Lingkungan

tutik_setia@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
18 Dr. Rurini Retnowati, M.Si

Area Penelitian: Bio-organik, Kimia Organik Bahan Alam,

rretnowati@ub.ac.id IV/a Lektor Kepala
19 Siti Mutrofin, S.Si., M.Sc

Area Penelitian: Kimia Anorganik, Sains Material

mutrofin@ub.ac.id III/d Lektor
20 Dr. Elvina Dhiaul Iftitah, S.Si., M.Si

Area Penelitian: Katalisis Reaksi Organik, Pemisahan Enansiomer

iftitah@ub.ac.id III/d Lektor
21 Drs. Danar Purwonugroho, M.Si

Area Penelitian: Kimia Anorganik, Adsorpsi Biomassa

d_poerwo@ub.ac.id III/d Lektor
22 Dr. Ulfa Andayani, S.Si., M.Si

Area Penelitian: Kimia Analitik, Membran, Pemisahan

ulfasuryadi@ub.ac.id III/d Lektor
23 Dr. Diah Mardiana, MS

Area Penelitian: Kimia Fisika, Polimer, Membran

mdiah@ub.ac.id III/c Lektor
24 Masruri, S.Si., M.Si., Ph.D

Area Penelitian: Kimia Organik, Kimia Hijau, Katalisis, Bahan Alam, Prospek Sumber Daya

masruri@ub.ac.id III/c Lektor
25 Akhmad Sabarudin, S.Si., M.Sc., Dr.Sc

Area Penelitian: Kromatografi Monolitik, Ekstraksi Fase Padat, Polimer, Spectrometri Plasma, Kimia Material

sabaruddin@ub.ac.id III/c Lektor
26 Qonitah Fardiyah, S.Si., M.Si

Area Penelitian: Kimia Analitik, Elektrode Selektif Ion, Sensor Elektroanalitik

fardiyah@ub.ac.id III/c Lektor
27 Barlah Rumhayati, S.Si., M.Si., Ph.D

Area Penelitian: Kimia Analitik, Kimia Lingkungan

rumhayati_barlah@ub.ac.id III/c Lektor Kepala
28 Dr. Arie Srihardyastutie, S.Si., M.Kes

Area Penelitian: Biokimia, Biomarker

arie_s@ub.ac.id III/b Lektor
29 Yuniar Ponco Prananto, S.Si., M.Sc

Area Penelitian: Sintesis Anorganik, Kimia Supramolekular, Polimer Koordinasi, Kristalografi

prananto@ub.ac.id III/b Lektor
30 Drs. Suratmo, M.Sc

Area Penelitian: Kimia Organik, Bahan Alam

ratmo@ub.ac.id III/b Asisten Ahli
31 Drs. Budi Kamulyan, M.Sc

Area Penelitian: Kimia Fisika, Kinetika Reaksi Kimia

kamulyan@ub.ac.id III/b Asisten Ahli
32 Anna Safitri, S.Si., M.Sc., Ph.D

Area Penelitian: Biokimia, Kimia Bioanorganik

a.safitri@ub.ac.id III/a Lektor
33 Dr.rer.nat Rachmat Triandi Tjahjanto, S.Si., M.Si

Area Penelitian: Kimia Anorganik, Sintesis Anorganik

r_triandi@ub.ac.id III/a Lektor
34 Zubaidah Ningsih AS, S.Si., M.Phil., Ph.D

Area Penelitian: Biofisika, Pencitraan Sel Hidup, Pensinyalan Sel

zubeth@ub.ac.id III/a Asisten Ahli
35 Siti Mariyah Ulfa, S.Si., M.Sc., Dr.Sc

Area Penelitian: Kimia Organik Fisik, Sintesis Organik

mulfa@ub.ac.id III/a Lektor
36 Ellya Indahyanti, S.Si., M.Eng

Area Penelitian: Kimia Fisika

ellya@ub.ac.id III/a Lektor
37 Lukman Hakim, S.Si., M.Sc., Dr.Sc

Area Penelitian: Kimia Fisika, Kima Teoritis, Simulasi Molekul, Mekanika Statistik

loekman@ub.ac.id III/a Asisten Ahli

Lihat : Detail